USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Samara Palm Lodge Sámara Samara Palm Lodge Samara Samara Palm Lodge Sámara Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Samara Palm Lodge Sámara Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Samara Palm Lodge

Reservar online
2026-07-30
2026-07-31

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

50

Samara Palm Lodge

 Wi-Fi
 Estacionamento

Serviço de estacionamento

 Piscina

Piscina ao ar livre

 Praia particular

Acesso à praia

 Atividades esportivas

Serviço de cavalgadas

Mergulho

Snorkeling

Pesca

Ciclismo

Caminhada

 Spa e relaxamento

Massagem

 Proibido fumar

Quartos para não fumantes

 Ar condicionado
 Animais não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


Hotel Samara Palm Lodge oferece uma localização primordial a 25 minutos andando da Praia de Sámara, somente 0.9 km do Parque, e oferece passeios a cavalo, além de oportunidades para equitação e pesca. O hotel dispõe de Wi-Fi na propriedade.

O hotel de 6 quartos está nas proximidades de Koss Art Gallery, enquanto a Guana Bike está a 13 minutos de distância caminhando. O Palm Lodge também está 4.9 km dos pontos turísticos naturais como a Praia Barrigona. Os amantes da natureza apreciarão a proximidade da praia Playa Sámara, que fica a aproximadamente 15 minutos de distância andando. O ponto de ônibus to San Jose está localizado nas proximidades, perto deste local.

Os quartos do hotel têm local de descanso, juntamente com prensa para calças e controle de temperatura para sua conveniência. Tem também cozinha equipada com refrigerador e artigos de vidro. Os banheiros são equipados com banheiro separado e chuveiro, bem como secador de cabelo e lençóis de banho.

O café da manhã delicioso é servido no Palm Lodge diariamente. Os hóspedes podem desfrutar da comida mexicana do Restaurante la Catrina, que fica a 150 metros de distância.

  • Atrações locais
  • Marea Surf Shop Cafe
    547 km
  • Samara-Carrillo Info Center
    300 km
  • dondeJavitours
    505 km
  • Iglesia de Samara
    462 km
  • Flying Taco
    457 km
  • Costa Rica Surf Trip
    421 km
  • Iguana Verde
    472 km
  • Pali
    391 km
  • Intercultura Costa Rica Spanish Schools
    477 km
  • Pablito's
    371 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto em Nosara Beach
    26 km

No hotel

Geral

  • Quartos para não fumantes
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Cofre
  • Serviço VIP de check-in/ out
  • Animais de estimação não permitidos
  • Depósito de bagagem
  • Máquinas de venda
  • Detectores de fumaça
  • Extintores de incêndio
  • Acesso com a chave

Atividades e relaxamento

  • Piscina ao ar livre
  • Acesso à praia
  • Guarda-sóis
  • Espreguiçadeiras
  • Área de jardim
  • Massagem
  • Mergulho
  • Snorkeling
  • Caminhada
  • Serviço de cavalgadas
  • Ciclismo
  • Pesca

Serviços

  • Serviço de estacionamento
  • Limpeza
  • Assistência de tours/Passagens
  • Lojas/Serviços comerciais
  • Bebida de boas vindas

No quarto

  • Ar condicionado
  • Área de estar
  • Pátio
  • Pátio
  • Móveis de jardim
  • Produtos de higiene pessoal gratuitos
  • TV LCD
  • Despertador AM/FM
  • Jogos de tabuleiro

Nota importante

Check-in: das 13:00 às 18:00
Check-out: das 06:00 às 10:00

Perguntas frequentes

  • 🌇

    Quanto tempo leva para chegar ao centro da cidade saindo do Samara Palm Lodge hotel?

    Irá demorar 10 minutos a pé para chegar do Samara Palm Lodge hotel ao centro.
  • A que distância fica o aeroporto em Nosara Beach do o Samara Palm Lodge hotel?

    Tem uma distância de 30 km entre o aeroporto em Nosara Beach e o Samara Palm Lodge hotel.
  • 🕗

    Quais são as últimas novidades que podemos verificar no Samara Palm Lodge hotel?

    Os hóspedes do Samara Palm Lodge hotel devem estar prontos para fazer o check-out às 10:00.
  • 💵

    Qual é o preço de um quarto no o Samara Palm Lodge hotel?

    O preço médio dos quartos no o Samara Palm Lodge hotel é de $64. Para informações mais específicas, entre em contato com a equipe do hotel.
  • Que tipo de piscina está disponível no Samara Palm Lodge hotel?

    Há piscina ao ar livre disponível no Samara Palm Lodge hotel.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações de hóspedes

Antonio

datas da estadia 2022-03-19

9 / 10

plus

Pensamos que é uma base boa para ficar em Sámara. Está a um minuto a pé do centro de Sámara. Além disso, estávamos a 20 minutos a pé de Praia de Sámara.

Antônio

datas da estadia 2021-08-19

9 / 10

plus

nós aproveitamos estar aqui por causa da localização e as pessoas.

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-07-30
2026-07-31

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Samara Palm Lodge, Costa Rica

200 m oeste del Banco Nacional, Sámara, Costa Rica

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © hotelsguanacaste.com

All rights reserved